Allied Telesis AT FS238B/1 - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Allied Telesis Convertisseurs AT-FS238B/1-60

Réf. Fabricant : AT-FS238B/1-60
Réf. Interne : 2910892
Fabricant : Allied Telesis
Stock :


Allied Telesis AT FS238B/1 - Fiber media converter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC single mode - jusqu'à 15 km - 1550 (émission)/1 310 (réception) nm




Général
Type de périphérique
Convertisseur de média à fibre optique
Format
Externe
Réseaux
Technologie de connectivité
Filaire
Type de câblage
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Protocole de liaison de données
10Mb LAN, 100Mb LAN
Débit de transfert de données
100 Mbits/s
Longueur d'onde lumineuse
1 550 (émission)/1 310 (réception) nm
Taille de la table d'adresses MAC
8 000 entrées
Distance de transfert max.
15 km
Indicateurs d'état
Statut de collision, vitesse de transmission du port, port mode duplex, alimentation, Link OK, liaison/activité
Caractéristiques
Auto-détection par dispositif, auto-négociation, MissingLink, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), filtrage des paquets, Smart Missing Link (SML), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral
Normes de conformité
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
Extension/connectivité
Interfaces
1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode femelle ? 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle
Divers
Normes de conformité
TUV, cUL, EN 60950, EN55024, UL 60950, EN55022 Class B, FCC Part 15 B, EN 60825
Alimentation
Périphérique d'alimentation
Adaptateur secteur externe
Consommation en fonctionnement
24 Watt
Dimensions et poids
Largeur
10.5 cm
Profondeur
9.5 cm
Hauteur
2.5 cm
Poids
294 g
Caractéristiques d?environnement
Température minimale de fonctionnement
0 °C
Température maximale de fonctionnement
40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement
5 - 90%
Envoyez cette fiche par email

  






* Leaseware n’est pas responsable des erreurs dans la documentation des produits
Toute la gamme
Allied Telesis Convertisseurs
Toute la gamme
Connecteurs réseaux Allied Telesis
Toute la catégorie
Connecteurs réseaux
Espace fabricant
Allied Telesis